Description
Un casier métallique à portes avec fente type boîte aux lettres, un produit idéal pour distribuer le courrier ainsi que divers documents à vos collaborateurs. Pratique et modulaire, c’est un choix de mobilier idéal pour délimiter les espaces en jouant avec les différentes tailles. Ce produit conçu par Dieffebi vous est proposé par Cochiz en 3 dimensions : 8 cases, 6 cases ou 4 cases selon vos besoins.
Chaque case est coupée en deux grâce à la présence d’une tablette intermédiaire réglable en hauteur pour la dépose du courrier. Le reste de l’espace est destiné à vos collaborateurs afin qu’ils puissent ranger leurs affaires.
Ce modèle de casier métallique à portes est proposé avec une serrure à combinaison à 4 chiffres.
Fabriqué en métal recyclé et recyclable, ce casier dispose d’une finition peinture poudre après phosphodégraissage à chaud et fixé au four. La peinture est non toxique avec zéro émission.
Caractéristiques techniques
| Délai de livraison | 4 semaines |
| Hauteur du produit | 117 / 133 / 165 cm |
| Largeur | 100 cm |
| Profondeur | 45 cm |
| Poids | 50.70 / 60 / 80 kg |
| Matière | Métal recyclé |
| Finition | Peinture poudre |
| Pays de Fabrication | Italie |
| Fournisseur | Dieffebi |
| Montage | Livré monté |
| Nombre de colis | 1 |
| Garantie | 1 an |
Accompagnement
& services
Service
Livraison
Service
Installation
Conseils et
guide d’achat
Bloc casiers métallique avec fente courrier
Casier à fente type boîtes aux lettres pour le courrier de vos collaborateurs.
En savoir plus